Football

"Je ne perds jamais. Soit je gagne, soit j'apprends"

Coupe de Printemps

TP 16e de Finale 8e de Finale 1/4 de Finale 1/2 Finale Finale
      
 
Saint Jo d’Assaut
5 avril 2023
7-6
Saint Jorioz
 
 Saint Jo d’Assaut
 
17 avril 2023
9-2
Meythet
 
Les Zouglous
 
 
 Saint Jo d’Assaut
New Team
17 mai 2023
0-3
Saint Jorioz
21 mars 2023
4-1
Cran-Gevrier
New Team
4 avril 2023
3-4
Cran-Gevrier
Champêtre Team
 QFC
QFC 
20 mars 2023
3-0
Meythet
QFC
 
Les Moins Pires
 FC Ditib
Euro Lamellé Bois
20 juin 2023
1-9
Cran-Gevrier
21 mars 2023
2-3
Rumilly
FC 2 Savoie
13 avril 2023
4-6
Rumilly
FC 2 Savoie
 FC Ditib
Aventics
2 mai 2023
6-2
Rumilly
21 mars 2023
3-5
Annexe 3
FC Ditib
 
FC Ditib
 FC Ditib
Sopra 
20 mars 2023
2-3
Villaz
FC Dzemat Annecy
4 avril 2023
4-9
Rumilly
FC Dzemat Annecy
 FAC 74
  
 
FAC 74
 
 
 Foot de Tennis
 
3 juillet 2023
9-1
Annexe 1
 
Foot de Tennis
3 avril 2023
3-0
Seynod
 
 Foot de Tennis
 
17 avril 2023
6-2
Seynod
 
Genep’Team
 
 
 Foot de Tennis
TSD
22 mai 2023
11-3
Cran-Gevrier
23 mars 2023
10-2
Rumilly
TSD
3 avril 2023
3-5
Seynod
Sartold
 NTN-SNR
NTN-SNR 
20 mars 2023
5-2
Seynod
NTN-SNR
 
Les Chats Noirs
 Foot de Tennis
Gazelec 
21 mars 2023
2-10
Pringy
Desperagoss FC
4 avril 2023
6-3
Pringy
Desperagoss FC
 Desperagoss FC
Les Conquissadors
18 avril 2023
0-9
Pringy
21 mars 2023
4-2
Annexe 3
Les Conquissadors
 
Komercio
 Grolles Trotters
Actif Livraisons 
21 mars 2023
3-0
Cran-Gevrier
Actif Livraisons
4 avril 2023
3-10
Annexe 3
Joli Football Club
 Grolles Trotters
Barnett 
20 mars 2023
2-8
Villaz
Grolles Trotters
 
Grolles Trotters
 
Fans de Foot
21 mars 2023
2-1
Pringy
Fans de Foot
3 avril 2023
2-12
Poisy
Rasta Rocket
 TMT
 
17 avril 2023
5-5
Poisy
 
TMT
 
 
 Hydrostadium
Le Réalpes
16 mai 2023
3-3
Annexe 3
20 mars 2023
8-1
Annexe 1
Le Réalpes
4 avril 2023
3-5
Annexe 3
La Bande à Jojo
 Hydrostadium
Hydrostadium 
20 mars 2023
3-1
Cran-Gevrier
Hydrostadium
 
Les Gars Lactiques
 Hydrostadium
Tech 2 Foot
20 juin 2023
3-4
Cran-Gevrier
22 mars 2023
4-4
Meythet
Tech 2 Foot
3 avril 2023
1-8
Annexe 1
Team Sola
 MTS
 
17 avril 2023
5-2
Annexe 1
 
MTS
 
 
 MTS
Manchester Cixi 
20 mars 2023
3-3
Alby sur Chéran
Manchester Cixi
3 avril 2023
0-3
Annexe 1
Cusy
 Les Eclopés
Les Eclopés 
20 mars 2023
9-5
Poisy
Les Eclopés
 
SILA
 AS2D
  
 
Drink Team
3 avril 2023
4-7
Cran-Gevrier
 
 Melting Potes
 
2 mai 2023
1-3
Cran-Gevrier
 
Melting Potes
 
 
 AS2D
YBA
16 mai 2023
2-2
Cran-Gevrier
20 mars 2023
5-3
Meythet
YBA
4 avril 2023
6-8
Cran-Gevrier
CSAGA
 AS2D
  
 
AS2D
 
 
 AS2D
  
 
Les Sangliers du Marais
13 avril 2023
3-5
Vallières
 
 FC Kosova
FC Kosova
2 mai 2023
3-7
Annexe 3
20 mars 2023
5-3
Annexe 3
FC Kosova
 
AS Roma l’Orange
 Les Jackys en Tutu
Real du Coin 
20 mars 2023
2-2
Annexe 3
Les Bons Vivants
3 avril 2023
2-6
Annexe 3
Les Bons Vivants
 Les Jackys en Tutu
Les Galoupiots 
23 mars 2023
3-8
Poisy
Les Jackys en Tutu
 
Les Jackys en Tutu